Menu Fermer

MEMBRES DU BUREAU SYNDICAL (BS)

Mandat 2020-2026

Nicolas Juillet

Président du SDDEA depuis 2014

Président du COPE Eau Potable de Saint-Lupien

Vice-Présidents du SDDEA - Présidents et Vice-Présidents de Territoires / Bassins

Jean-Michel Viart

1er Vice-Président du SDDEA Président du Bassin Seine et Affluents Troyens

Jean Jouanet

2ème Vice-Président du SDDEA

Président du COPE Eau Potable de la Chapelle-Saint-Luc

Gilles Jacquard


Vice-Président de l'Assainissement Non Collectif
Vice-Président du SDDEA

Rémy BANACH

Vice-Président de la démoustication

Olivier DUQUESNOY

Président du Territoire Ouest
Vice-Président du SDDEA

Marc BRET

Président du COPE-Territoire Troyes Vice-Président du SDDEA

Patrick Grosjean

Président du Territoire Centre
Vice-Président du SDDEA

Solange Gaudy

Présidente du Territoire Nord Vice-Président du SDDEA

Lydie Finello

Présidente du Territoire Est
Vice-Présidente du SDDEA

Michel Lamy

Président du Territoire Nord-Ouest
Vice-Président du SDDEA

Gérard Maillet

Président du Territoire Sud-Est
Vice-Président du SDDEA

Pierre Poilvé

Président du Territoire Sud-Ouest
Vice-Président du SDDEA

Alain Boyer

Président du Bassin Seine Aval

Patrick Briquet

Président du Bassin Aube Aval

Jean-Jacques Lagoguey

Président du Bassin Aube Médiane

Didier Thiebaut

Président du Bassin Seine Amont

Fabrice Antoine

Fabrice ANTOINE Président du Bassin Aube Baroise

Marie-Thérèse Leroy

Vice-Présidente du Territoire Ouest
Vice-Président du SDDEA

Jean-Luc Dragon

Vice-Président du Territoire Ouest
Vice-Président du SDDEA

Christine Thomas

Vice-Présidente du COPE-Territoire Troyes
Vice-Président du SDDEA

François MANDELLI

Conseiller du COPE-Territoire Troyes

Philippe Gundall

Vice-Président du Territoire Centre

Eric BAILLY-BAZIN

Vice-Président du Territoire NORD Vice-Président du SDDEA

Michel Aubry

Vice-Président du Territoire Est

Raphaële Lanthiez

Vice-Présidente du Territoire Nord-Ouest
Vice-Président du SDDEA

Bertrand Masure

Vice-Président du Territoire Sud-Est

Daniel Germain

Vice-Président du Territoire Sud-Ouest
Vice-Président du SDDEA

Jean-François Leix

Conseiller du Territoire Ouest

Jean-Marie Maillat


Conseiller du Territoire Ouest

Régis Packo

Conseiller du Territoire Ouest

Didier Pelois

Conseiller du Territoire Ouest

Dominique Boisseau

Conseiller du COPE-Territoire Troyes

Casimir Jay

Conseiller Territoire Troyes

Anna Zajac

Conseillère du COPE-Territoire Troyes

Christian Branle

Conseiller Territoire Centre

Crédit photo : Sylvain Bordier  http://www.sylvain-photographie.com/  et Carole Bell (Photographie de Marc Bret)