Menu Fermer

MEMBRES DU BUREAU SYNDICAL (BS)

Membres élus en 2016 et 2020

Nicolas Juillet

Président du SDDEA depuis 2014

Président du COPE Eau Potable de Saint-Lupien

Christian Branle

1er Vice-Président du SDDEA depuis 2014

Président COPE AC de LUSIGNY-SUR-BARSE - TCM

Jean Jouanet

2ème Vice-Président du SDDEA

Président du COPE Eau Potable de la Chapelle-Saint-Luc

Francis Blanchard

Conseiller du Territoire Ouest

Vice-Président COPE AC de BOUILLY/SOULIGNY - TCM

Vice-Président COPE EP de LA REGION DE BOUILLY/VILLERY/SOULIGNY

Dominique Boisseau

Conseiller du Territoire Troyes

Guy Boncorps

Vice-Président du Territoire Nord
Vice-Président du SDDEA

Président COPE EP des QUATRE VALLEES

Alain Boyer

Vice-Président de la Démoustication
Président COPE EP de la Région de la Villeneuve au Chatelot Barbuise

Marc Bret

Président du COPE-Territoire Troyes

Claude Danree

Président du Territoire Nord
Vice-Président du SDDEA

Président COPE EP d’ORVILLIERS-SAINT-JULIEN

Jean-Claude Darnet

Vice-Président du Territoire Ouest

Président COPE EP de PONT SAINTE MARIE / CRENEY / LAVAU

Vice-Président COPE EP de SAINTE-MAURE / LAVAU

Francis Dehaut

Vice-Président du COPE-Territoire Troyes

Guy Dollat

Président du Bassin Seine Aval

Jean-Pierre Dubreuil

Président du Territoire Sud-Est
Vice-Président du SDDEA
Président COPE EP de LA REGION DE GYE-SUR-SEINE
Président COPE AC de LA REGION DE GYE-SUR-SEINE

Lydie Finello

Vice-Présidente du Territoire Est
Vice-Présidente du SDDEA

Président COPE EP de LA REGION DE PINEY-LESMONT

Gérard Flogny

Vice-Président du Territoire Nord-Ouest

Vice-Président du SDDEA

Président COPE EP de LA REGION DE SOLIGNY-LES-ETANGS

Paul Gaillard

Vice-Président du Territoire Ouest

Président COPE EP de SAINT-GERMAIN / SAINT-POUANGE

Daniel Germain

Vice-Président du Territoire Sud-Ouest
Vice-Président du SDDEA
Président COPE EP de LA REGION DE COURSAN-EN-OTHE

Fernand Godot

Président du Basssin Aube Aval
Président COPE EP de Longueville-Etrelles-Sur-Aube-Boulages-Charny-le-Bachot

Jean-Claude Isselin


Président du Territoire Centre

Vice-Président du SDDEA

Gilles Jacquard


Vice-Président de l'Assainissement Non Collectif

Michel Lamy

Président du Territoire Nord-Ouest Vice-Président du SDDEA Président COPE EP de MAIZIERES-LA-GRANDE-PAROISSE Président COPE AC de MAIZIERES-LA-GRANDE-PAROISSE Vice-Président Bassin SEINE AVAL

Jean-Jacques Lagoguey

Président du Bassin Aube Médiane

Daniel Lelubre

Président du Bassin Aube Baroise

François Mandelli

Vice-Président du COPE-Territoire Troyes

Jean-Marie Maillat


Conseiller du Territoire Ouest

Gérard Maillet

Vice-Président du Territoire Sud-Est
Vice-Président du SDDEA
Président COPE EP de LA REGION DE VENDEUVRE ET DU LANDION
Président COPE AC de VENDEUVRE-SUR-BARSE

Gilbert Muller

Conseiller du Territoire Ouest
Président COPE EP des COMMUNES DE SAINT-PARRES-AUX-TERTRES ET VILLECHETIF

Didier Pelois

Conseiller du Territoire Ouest
Vice-Président COPE EP des NOES-PRES-TROYES

Pierre Poilvé

Président du Territoire Sud-Ouest Vice-Président du SDDEA

Martine Royer

Présidente du Territoire Est

Vice-Présidente du SDDEA

Présidente COPE EP de ROSNAY-L'HOPITAL

René Royer

Conseiller du Territoire Centre

Daniel Ruelle

Président du Bassin Seine Amont

Philippe Schmitt

Vice-Président du Territoire Centre
Vice-Président du SDDEA

Président COPE AC de LA HAUTE SEINE – TCM

Christine Thomas

Conseillère du COPE-Territoire Troyes

Roger Wowk

Président du Territoire Ouest
Vice-Président du SDDEA
Président COPE EP de LA REGION DE BOUILLY/VILLERY/SOULIGNY

Anna Zajac

Conseillère du COPE-Territoire Troyes

Crédit photo : Sylvain Bordier http://www.sylvain-photographie.com/